- 看板の激安通販ならサインウェブ ホーム
- スタンド看板・立て看板
- サインスタンド
- T型看板
- サインスタンド 2716 W ホワイト φ260(2716)
サインスタンド 2716 W ホワイト φ260
(2716)
スリムで丸みのあるシルエットが特徴のT型サインスタンド。
空間に馴染みながらも目にとまりやすい、おしゃれなデザインが魅力です。
ショップの店舗看板としてや、施設での館内誘導サイン、注意喚起の表示などにおすすめです。
カラーはブラックとホワイト、面板のサイズはφ260mmとφ260×520mmから選択できます。
こちらはカラーがホワイト、サイズがφ260mmの商品ページです。
空間に馴染みながらも目にとまりやすい、おしゃれなデザインが魅力です。
ショップの店舗看板としてや、施設での館内誘導サイン、注意喚起の表示などにおすすめです。
カラーはブラックとホワイト、面板のサイズはφ260mmとφ260×520mmから選択できます。
こちらはカラーがホワイト、サイズがφ260mmの商品ページです。
コード:280459
参考価格:
¥36,960(税込)
¥33,600(税別)
非会員価格:
¥29,568(税込)
¥26,880(税別)
サインスタンド 2716 W ホワイト φ260 商品説明
商品は無地です。
フラットなベース部
吊り下げ面板がおしゃれ
セット方法
サイズ
面板サイズ
| 品番 | 2716 |
|---|---|
| サイズ | φ260 |
| 色 | ホワイト |
| 使用環境 | 屋内 |
| 重量 | 5.7kg |
| 材質 | 面板:3mmアルミ複合板(ホワイト)×1枚 ポール:スチール塗装仕上 ベース:スチール塗装仕上 |
| 入数 | 1台 |
| 外寸 | W350×H1205×D350mm |
| 内寸 | 面板寸法:φ260mm |
| 有効画寸法 | φ260mm |
| 仕様 | 両面仕様 |
| 返品 | 可 ※条件付き |
| 注意 | ※ゆるみ防止のため、ポールとベースの固定に固着剤付きネジを使用していますので、いったんネジを締めるとはずしにくくなります。 |
サインスタンド 2716 W ホワイト φ260のおすすめポイント
おしゃれ
スリム
省スペース
吊り下げ型
丸型
T型看板とは
T型看板は、横から見た看板本体の形状がアルファベットの「T」の字を上下逆さにしたように見えることからそう呼ばれています。 形状としては、表示面の下と両サイドの2本の脚の間に空間があるタイプと、脚がなく看板本体の土台から上が全て表示面になっているタイプの2種類があり、屋外対応の直立式のタワー型看板となります。
表示面は縦長で大きく視認性に優れていますので、ビルやテナントへの誘導看板や店名看板などに最適です。
大型看板などはドライバーにも見やすいロードサイド店舗、人が多く集まるショッピングセンターや公共施設などにおすすめです。
材質はアルミやスチール、ステンレス製などがあり、屋外での長期使用の場合は耐久性が高く安定感のあるステンレス製が人気ですが、その分価格が高くなる傾向があります。
また、表示面が大きく風の影響を受けやすい形状のため、屋外設置の場合は転倒防止のためウェイトを使用することをおすすめします。
サイズや種類も豊富で、商品によってはアジャスター仕様やキャスター仕様のものがありますので、設置場所や用途に応じてお選びください。





