- 看板の激安通販ならサインウェブ ホーム
- スタンド看板・立て看板
- サインスタンド
- A型看板
- スタンド看板 299 C シルバー 450×600(299)
スタンド看板 299 C シルバー 450×600 商品説明
商品は無地での出荷です(ポスター差し替えタイプではありません。面板に直接表示面を貼りこんでご使用ください。)
トップのアールデザインがおしゃれ
セット方法
面板入れ替え簡単タイプに組み替えができます
断面図
サイズ
| 品番 | 299 |
|---|---|
| サイズ | 450×600 |
| 色 | シルバー |
| 使用環境 | 屋外 |
| 重量 | 2.7kg |
| 材質 | フレーム:アルミ押出材アルマイト仕上 面板:3mmアルミ複合板×2枚 コーナー:ステンレス |
| 入数 | 1台 |
| 外寸 | W471×H867×D493mm |
| 内寸 | 面板寸法:W450×H600mm |
| 有効画寸法 | W431×H586mm |
| 仕様 | 両面仕様 折りたたみ式 |
| 返品 | 可 ※条件付き |
| 注意 | ※転倒や移動による事故防止のため、屋外でご使用の際は動かないように重りを乗せる等の対策を行ってください。 ※屋外でご使用の場合は、出力プリントは防水タイプをご利用ください。※ポスター差し込みタイプではありません。 |
スタンド看板 299 C シルバー 450×600のおすすめポイント
差し替え簡単
シンプル
A型看板とは
両面タイプの看板で、横から見た形がA型をしているので「A型看板」と呼ばれています。
その他「A看板」「A型サイン」「Aサイン」「立て看板」と呼ばれる場合もあります。
また、片面タイプの看板は横から見た形が人型をしているため「人型看板」とも呼ばれています。
用途としては、屋外でも使用できる屋外看板を中心に、ポスターパネルが一体となったパネルスタンドなど、屋内で使用されることもあります。
その他に、樹脂製のプレート看板(スタンドプレート・サインキューブなど)や、視認性の高い内照式の電飾サインや黒板・ホワイトボード仕様の製品もあります。
飲食店や商業施設などの誘導看板、駐車場の標識看板、様々な業態の案内看板としてA型看板は幅広く使用されています。





