- 看板の激安通販ならサインウェブ ホーム
- スタンド看板・立て看板
- ポールスタンド
- サインスタンド 2711 K ブラック A3ヨコ(2711)
- 看板の激安通販ならサインウェブ ホーム
- スタンド看板・立て看板
- パネルスタンド
- 一体型パネルスタンド
- サインスタンド 2711 K ブラック A3ヨコ(2711)
- 看板の激安通販ならサインウェブ ホーム
- ポスターフレーム
- パネルスタンド
- 一体型パネルスタンド
- サインスタンド 2711 K ブラック A3ヨコ(2711)
サインスタンド 2711 K ブラック A3ヨコ 商品説明
使用イメージ
サイズ
断面図
セット方法
上部開口よりスライドセット
パネルとポールの接続部
ベース部
別売オプションのウエイトが使用できます
| 品番 | 2711 |
|---|---|
| サイズ | A3ヨコ |
| 色 | ブラック |
| 使用環境 | 屋内 |
| 重量 | 2.6kg |
| 材質 | フレーム:アルミ押出材ツヤ無しアルマイト仕上 面板:0.5mm透明エンビ×2枚/5mmハッポースチロール×1枚 ポール:アルミ押出材ツヤ無しアルマイト仕上 ベース:スチール塗装仕上 |
| 入数 | 1台 |
| 外寸 | W435×H1184×D360mm |
| 内寸 | 面板寸法:W420×H297mm |
| 有効画寸法 | 407×284mm |
| 仕様 | 両面仕様 |
| 返品 | 可 ※条件付き |
| 注意 | ※ゆるみ防止のため、ポールとベースの固定に固着剤付きネジを使用していますので、いったんネジを締めるとはずしにくくなります。 ※直射日光下では、熱により塩ビが変形することがあります。設置場所にご注意ください。 |
サインスタンド 2711 K ブラック A3ヨコのおすすめポイント
おしゃれ
スリム
省スペース
ポスター差し替え
印刷物交換可
ポールスタンドとは
ポールスタンドは、主に屋内向けサインで、1本のポールの先に面板が付いたスタイリッシュな案内用スタンド看板です。
A4やA3サイズのコピー用紙またはチラシなどを簡単に抜き差しできる簡易スタンドタイプと、アクリル板を使用した高級感のあるタイプがあります。
サイズのバリエーションも多く、省スペースで設置できるので、日替わりイベントの告知、館内・オフィス内の誘導サインなど幅広く使われています。その他、両面タイプ、高さ調整機能が付いたタイプや面板の角度調整ができるタイプなどがございます。
「プリントメディアスタンド PM-3TK」は、A3タテの印刷物を差し込むだけの簡単な角度調整可能なポスタースタンドです。デパートなどでよく見かけ、両面掲示が可能なタイプです。A3ヨコに対応した「プリントメディアスタンド PM-3YK」もあります
「PHポールサイン PH-214」は、A4タテの印刷物を付属の透明カバーにはさみこみ、パネル上部の溝から抜き差し可能なポスタースタンドです。A4ヨコに対応した「PHポールサイン PH-224」もあり、フードコートなどでよく見かけます。
「ウォーターサイン ジョブスタンド JB-114K」は、屋外使用が可能な注水タンク式ベースのポールスタンドです。ベースはホワイト・ブラック・イエローの3色展開で、設置イメージに合わせてお選びいただけます。
その他にもさまざまなポールスタンドを取り揃えていますので、ぜひご覧ください。







